"; ?>

Перейти к содержимому

return_links(2); ?>

- - - - -

О заявке на должность редактора

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#21 burgo

burgo

Member

• Editor
  • 4 Сообщений:
  • LocationTogliatti
  • Editor Nameburgo

Опубликовано 24 June 2011 - 03:30 PM

Здравствуйте. Я подал заявку на редактирование раздела:
: World
: Russian
: Страны и регионы
: Европа
: Россия
: Субъекты Федерации
: Самарская область
: Тольятти
: Бизнес и экономика
: Строительство и эксплуатация
Очень хотелось бы узнать о её статусе. Заранее благодарен.

#22 lastochka

lastochka

Member

• Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2011 - 05:12 AM

Здравствуйте. Я уже писала по этому поводу.
Я подавала заявку на должность редактора в раздел:
: Досуг
: Туризм
: Проживание
: Консолидаторы

Хотелось бы чтобы заявку рассмотрели. Заявка подавалась 25 мая. Я очень жду Вашего ответа. Ведь я действительно загорелась когда узнала, что возможно помочь такому великому каталогу как ДМОЗ. Я вас очень прошу посодействовать.
Заранее очень благодарна.

#23 yuragrin

yuragrin

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2011 - 10:57 AM

View Postyuragrin, on 13 June 2011 - 06:25 AM, said:

Подал заявку на редактирование раздела.
    : Украина
    : Энергетика

Вышестоящий Редактор раздела ukrfirm

Ниже написано Последнее обновление: 2 Август 2010 г.
Хотелось бы узнать, это последняя активность редактора? Если это так, то когда и кто сможет рассмотреть мою заявку?

Уважаемые редакторы, со дня моей заявки прошло уже не мало времени, хотелось бы узнать о статусе заявки если это возможно.

#24 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 30 June 2011 - 12:36 PM

zloyseo
Satomaker
carliker
Burgo  
lastochka
yuragrin

Вероятно, ваши заявки все еще находятся на рассмотрении.

Я действительно прошу меня извинить, но у меня просто нет времени искать их в сотнях нерассмотренных, чтобы ответить примерно то же самое. В ODP не принято оказывать преференции  - в том числе анкетам от кандидатов в редакторы или заявкам на рассмотрение сайтов. Все идет своим чередом.

Дмоз сейчас вошел в период летнего снижения активности, поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения.
:)

#25 demkovd

demkovd

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2011 - 03:58 AM

Подал заявку на редактирование каталога
Russian
: Покупки
: Для отдыха
: Ножи
подал  примерно в 17:00 30 июня , ответ пришёл 1 июля в 00:30 . Быстро, жалко отклонили.
Причину не назвали, но шаблон причин прислали.
Сам склоняюсь к тому , что с некоторыми тематическими сайтами связан... но я же этого и не скрывал. Наоборот написал, что делал многим фирмам ножевым сайты, отсюда и на ножи подсел.
Была у меня задумка сделать сайт где будут собраны только лучшие... но не по финансам. А в каталоге всё готово.
Но вот к примеру каталог знает про сайт бестбладе "Клинок", а про сайт того же Федотова, которыми ножами в этом магазине торгуют не знает, а ведь позвони ему закажи и он сделает без всяких магазинных наценок.
Я сам попытался сайт в каталог добавить кузнеца Назарова В.В. , но пока ни ответа ни привета.
Сайт то красивый... всё подробно описано... Эх да ладно.

#26 barbulay

barbulay

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2011 - 09:29 AM

Здравствуйте. Я подавал заявку на должность редактора.
Заявка отправлена 26 июня 2011 года. Раздел
  : Торговля
  : Инструменты

Хотелось бы узнать, как она там поживает?

#27 yuragrin

yuragrin

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 July 2011 - 01:48 PM

View Postbarbulay, on 13 July 2011 - 09:29 AM, said:

Здравствуйте. Я подавал заявку на должность редактора.
Заявка отправлена 26 июня 2011 года. Раздел
  : Торговля
  : Инструменты

Хотелось бы узнать, как она там поживает?

Читайте выше сообщения, люди ждут по месяцам, ждите и вы, ответ обязательно придет...

#28 Satomaker

Satomaker

Member

• Members
  • 12 Сообщений:
  • LocationUkraine
  • Editor NameSatomaker

Опубликовано 14 July 2011 - 01:35 AM

Добрый день.
Итак, буду излагать всё по порядку:
13 мая 2011 года подал заявку на роль редактора вот такой вот категории:
    : Компьютеры
    : Интернет
    : Дизайн и разработка сайтов
    : Продвижение сайтов
    : Блоги
В данной категории редактором назначен некий Aronsky. Последняя дата редактирования данной категории - 19 июля 2010 года.
И эта дата - не ошибка системы Dmoz, действительно это можно заметить из того, что в категории как было 49 сайтов, так и осталось, ведь в основном-то - в наполнении каталога новыми ссылками на сайты система не тормозит...
Так вот, решил я подать заявку в эту категорию, ниже распишу причины:
1) Мне всегда казалось и кажется сейчас, что работать, пусть и бесплатно, в таком большом каталоге, быть его редактором - престижно и я этого действительно хочу без всякой задней мысли.
2) Данная категория давно не модерировалась и я хочу сделать ODP в данной ветви еще больше и мощнее, ведь в интернете много качественных ресурсов по данной тематике, которые будут только украшать ваш каталог.
3) Ну и, конечно же, я сам изучаю эту тематику около 3-4-х лет и именно в виде блогов, сам веду блог на данную тему, чего и не скрыл в своей заявке.

12 июля 2011 мне пришел отрицательный ответ.
1. Изучите, пожалуйста, правила составления заголовков и описаний сайтов в каталоге dmoze.ru - http://www.dmoze.ru/...describing.html . "Правила стиля редактирования", их неофициальный перевод находится здесь - http://vnikaesh.ru/D...describing.html Предложенные Вами заголовки и описания им не соответствуют.
С этим я частично согласен, я читал данные правила и старался сделать заголовки наиболее подходящие как для сайтов, которые подал, так и под эти правила. Но зачем сразу отсекать молодых редакторов, тем более в такие разделы, если они при редактировании смогут поначалу консультироваться на том же форуме, а потом просто "набить руку" и быть профессионалами?
2. Рекомендую почитать статью http://vnikaesh.ru/i...redaktorom.html
Читал еще до подачи заявки.
Что же, я, насколько я знаю, грамотно и доступно излагаю свои мысли и абсолютно также я это сделал в своей заявке без каких-либо тайн о себе.
Насчет моих целей, то я описал это выше. Ну, а насчет маленькой категории, то тут, по-моему, нечего и говорить, так как категория маленькая (49 сайтов) и притом не модерируемая.
3. Изучите структуру каталога и описания похожих разделов. Не все предложенные сайты соответствуют разделу.
С этим я могу поспорить, так как в блогах по продвижению сайтов я уж что-то, а понимаю. Все предложенные мной блоги данной тематики охватывают именно её и несут ценную смысловую нагрузку для посетителей (ведь это основной критерий в каталоге - контент).
4. Уточните информацию о себе и о сайтах, к которым Вы имеете хоть какое нибудь отношение.
На тот момент информация о сайтах с которыми я связан самая полная. Если нужно, то я могу добавить еще несколько сайтов в тот список, которые были созданы мной в этом месяце и я этого, опять же, не скрываю.
Ну, а информация обо мне там полная, даже и добавлять нечего, кроме как паспортных данных и прописки...

Я понимаю, что при рассмотрении заявок, из-за их кол-ва, Вы не можете уделять каждой очень много времени и разберательства, но прошу хотя бы откликнуться на это сообщений.
Ах да, бывшая заявка на редактора: satomaker.

С уважением, Виктор.

Изменено: Satomaker, 14 July 2011 - 01:36 AM

#29 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 14 July 2011 - 09:43 AM

View PostSatomaker, on 14 July 2011 - 01:35 AM, said:

Я понимаю, что при рассмотрении заявок, из-за их кол-ва, Вы не можете уделять каждой очень много времени и разберательства, но прошу хотя бы откликнуться на это сообщений.
Что в вашем понимании, Виктор,  называется "откликнуться"? Ну, вот я откликнулся. Этого достаточно?  :D

А вообще-то, мы не разбираем тут жалобы от пользователей по добавлению сайтов или по  заявкам на редактора, или от удаленных редакторов.

Что хотел сказать мета, проверивший заявку - он сказал в комментариях. Обычно, если в заявке все не "слишком запущено", то рецензент дает конкретные пояснения. Наверное, это ваш случай.

"Отсекать молодых редакторов" никто не собирается. С молодыми мы возимся и нянчимся, как с малыми детьми. Станете редактором - сами убедитесь в этом. Отсекаем, если так можно выразиться, мы только тех кандидатов в редакторы, которые не потрудились просмотреть правила, демонстрируют сугубо личный интерес или уже были уже удалены из Дмоза за злоупотребления.

Вы должны привести достаточно явные и проверяемые данные о своей персоне, чтобы рецензент мог удостовериться в том, что заявка не от очередного клона удаленного редактора.  
Паспортные данные и прописка нам ни к чему. Но и не все статьи о том, как стать редактором Дмоза, одинаково полезны.  Назовите свое реальное имя, возраст, город проживания. Если вы считаете себя экспертом в деле продвижения сайтов, то разумно предположить, что вы участвуете в каких-то seo-форумах, достигли успехов в работе над сайтами и т.п. Поделитесь этой информацией, чтобы ее можно было легко проверить. И т.д.

Вы должны немного потрудиться, чтобы ознакомиться со структурой каталога и выбрать подходящий раздел.

Вы должны потрудиться, чтобы изучить правила,  в т.ч. отбора сайтов, и  составления заголовков сайтов и  описаний сайтов. Вы должны потрудиться, чтобы проверить орфографию и пунктуацию текстов в заявке и предложений для описания сайтов.

Лично я не любитель сказок про то, что все это можно сделать, когда примут в редакторы.

Ну и напоследок мое личное мнение о выбранном разделе. Я не полагаю полезным доверять новичку сложные или спамоопасные разделы. Блоги тематике о продвижении сайтов относятся именно к такому типу. Разделы, в которых больше 20-30 сайтов с сотнями нерассмотренных - тоже не лучшее начало для кандидата.

#30 barbulay

barbulay

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2011 - 11:19 AM

View Postyuragrin, on 13 July 2011 - 01:48 PM, said:

Читайте выше сообщения, люди ждут по месяцам, ждите и вы, ответ обязательно придет...

Прошу прощения, но я не к вам обращался, а к редакторам каталога. Сообщения выше я прочитал и хотелось бы узнать о своей заявке - не затерялась ли она среди многих других.

У меня также есть вопрос к Метаредактору egood. Я первый раз подал заявку на должность редактора. Подал в маленький раздел, который содержит всего лишь 5 сайтов. Информацию о себе указал максимально полную и открытую. Правда, предложил всего лишь 2 сайта, а не 3. Я с нетерпением жду ответа на мою заявку и надеюсь он будет положительным, но если будет отрицательным, то напишет ли мне проверявший редактор четко, например, в чем проблема заявки и что мне надо подтянуть для подачи заявки в следующий раз? Дело в том, что хочется получить конструктивную критику, а не отписку "Читайте правила 1...n"

#31 Satomaker

Satomaker

Member

• Members
  • 12 Сообщений:
  • LocationUkraine
  • Editor NameSatomaker

Опубликовано 15 July 2011 - 01:10 PM

View Postegood, on 14 July 2011 - 09:43 AM, said:

Ну и напоследок мое личное мнение о выбранном разделе. Я не полагаю полезным доверять новичку сложные или спамоопасные разделы. Блоги тематике о продвижении сайтов относятся именно к такому типу. Разделы, в которых больше 20-30 сайтов с сотнями нерассмотренных - тоже не лучшее начало для кандидата.

Я это всё понимаю, но, извините меня:
1) Я в других категориях Вашего каталога ничего не смыслю и это факт, но я хочу быть редактором, тем более, что есть подходящая категория. И что мне теперь не подавать заявку вообще?
2) Спамоопасная - согласен, но и по заявкам в редакторы Вы отбираете не каждого встречного...а данная рубрика теперь из-за своей опасности и бездействия редактора должна не наполняться?

Да и к тому же, если бы вы разработали систему для подающих надежды заявок, то есть, чтобы их всё таки не ставили в основную очередь в самый конец и мы снова не ждали по 2-3 месяца...Ведь мне снова придется ждать 2 с лишним месяца, даже, если я подал "золотую" заявку, я правильно понимаю?

#32 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 15 July 2011 - 11:44 PM

View PostSatomaker, on 15 July 2011 - 01:10 PM, said:

Я это всё понимаю, но, извините меня:
1) Я в других категориях Вашего каталога ничего не смыслю и это факт, но я хочу быть редактором, тем более, что есть подходящая категория. И что мне теперь не подавать заявку вообще?
2) Спамоопасная - согласен, но и по заявкам в редакторы Вы отбираете не каждого встречного...а данная рубрика теперь из-за своей опасности и бездействия редактора должна не наполняться?

Да и к тому же, если бы вы разработали систему для подающих надежды заявок, то есть, чтобы их всё таки не ставили в основную очередь в самый конец и мы снова не ждали по 2-3 месяца...Ведь мне снова придется ждать 2 с лишним месяца, даже, если я подал "золотую" заявку, я правильно понимаю?
Satomaker, цитата из моего поста, которую вы привели, показывает только мое личное отношение к заявкам от кандидатов и мое понимание каталога. В последнее время состав старших редакторов W/Russian, имеющих право принимать новых редакторов, был расширен.  Не у всех из моих коллег такое же мнение. Поэтому кому-то из кандидатов, возможно, повезет больше.

На два ваших вопроса отвечаю вместе. Мне не кажется, что  в наше время работу или хобби можно ограничить только продвижением сайтов. Люди имеют разносторонние взгляды и увлечения. Например, можно подать заявку в какой-нибудь из региональныз подразделов бизнеса, искусства или религии того города, где вы проживаете. Потом, по мере усвоения принципов редактирования, вы сможете получить для работы любой раздел.

Этот же принцип действует и для сложных разделов или тех, в которых много сайтов. При появлении интереса к ним со стороны действующих редакторов, последние получают права редактирования в них. Вышестоящие периодически заглядывают тоже. Вот так и живет каталог.

Ведь мне снова придется ждать 2 с лишним месяца, даже, если я подал "золотую" заявку, я правильно понимаю?
Новую систему уже предлагают обсудить на внутреннем редакторском форуме, но здесь есть много нюансов, а мнений еще больше, поэтому дело, как всегда,
останется за конкретным редактором.

Я не могу с уверенностью сказать почему в W/Russian образовалась такая длинная очередь.  Обычно время рассмотрения не превышало 2 недели. На этот срок и нужно ориентироваться. Когда очередь будет ликвидирована, то все станет на свои места. Однако, я иногда делаю исключения для быстрого рассмотрения повторных заявок от  активных кандидатов. :)

#33 yuragrin

yuragrin

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2011 - 01:52 AM

View Postegood, on 15 July 2011 - 11:44 PM, said:

Я не могу с уверенностью сказать почему в W/Russian образовалась такая длинная очередь.  Обычно время рассмотрения не превышало 2 недели. На этот срок и нужно ориентироваться. Когда очередь будет ликвидирована, то все станет на свои места. Однако, я иногда делаю исключения для быстрого рассмотрения повторных заявок от  активных кандидатов. :)

Моя заявка уже не рассматривается уже более месяца, т.е. превышает уже больше обычного времени 2х недель. Возможно что мой редактор неактивен, т.е. не заходить в Dmoz?

#34 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 16 July 2011 - 07:40 AM

View Postyuragrin, on 16 July 2011 - 01:52 AM, said:

Моя заявка уже не рассматривается уже более месяца, т.е. превышает уже больше обычного времени 2х недель. Возможно что мой редактор неактивен, т.е. не заходить в Dmoz?
Еще раз, пожалуйста, о какой заявке речь, кто ваш неактивный редактор,  и почему кому-то не нужно заходить в Дмоз?

#35 yuragrin

yuragrin

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2011 - 09:32 AM

View Postyuragrin, on 13 June 2011 - 06:25 AM, said:

Подал заявку на редактирование раздела.
    : Энергетика

Вышестоящий Редактор раздела ukrfirm

Ниже написано Последнее обновление: 2 Август 2010 г.
Хотелось бы узнать, это последняя активность редактора? Если это так, то когда и кто сможет рассмотреть мою заявку?

Вот мой редактор...

#36 yuragrin

yuragrin

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2011 - 09:32 AM

View Postegood, on 16 July 2011 - 07:40 AM, said:

Еще раз, пожалуйста, о какой заявке речь, кто ваш неактивный редактор,  и почему кому-то не нужно заходить в Дмоз?
Опечатка, "не заходит в Дмоз"

#37 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 18 July 2011 - 01:55 AM

View Postyuragrin, on 17 July 2011 - 09:32 AM, said:

Вот мой редактор...
Редактор активный, но не обладающий правом принимать новых редакторов. Даты обновления страниц каталога и список редакторов в разделах не соответствуют реальному положению из-за багов в движке.
Ваша заявка будет рассмотрена в рабочем порядке с учетом лета, когда по обыкновению активность редактирования снижается.

#38 lastochka

lastochka

Member

• Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2011 - 04:53 AM

Я подавала заявку на должность редактора еще 25 Мая в раздел:
: Досуг
: Туризм
: Проживание
: Консолидаторы

Ответа так и не получила. Я прошу Вашей помощи. Ну когда мне ответят? Я все понимаю... Но уже 2 месяца прошло!

#39 Satomaker

Satomaker

Member

• Members
  • 12 Сообщений:
  • LocationUkraine
  • Editor NameSatomaker

Опубликовано 18 July 2011 - 02:01 PM

View Postegood, on 15 July 2011 - 11:44 PM, said:

Однако, я иногда делаю исключения для быстрого рассмотрения повторных заявок от  активных кандидатов. :)

Вот это радует, то есть, если я подаю заявку еще раз, то её уже проверит не тот редактор, кто и раньше, а любой попавшийся?
Спасибо за доступные ответы.
Так Вы все-таки советуете подать в какую-нибудь маленькую категорию сначала, а не в эту?
http://www.dmoze.ru/...ция/Публикации/
эта подойдет?

#40 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 19 July 2011 - 11:45 AM

View PostSatomaker, on 18 July 2011 - 02:01 PM, said:

Вот это радует, то есть, если я подаю заявку еще раз, то её уже проверит не тот редактор, кто и раньше, а любой попавшийся?
Спасибо за доступные ответы.
Так Вы все-таки советуете подать в какую-нибудь маленькую категорию сначала, а не в эту?
http://www.dmoze.ru/...ция/Публикации/
эта подойдет?
Satomaker, "любой попавшийся" не проверит.
Теоретически - по конечному положению в структуре (на сегодняшний день) и по небольшому количеству сайтов - подраздел подходит для начального редактирования. Далее все будет зависить от рецензента, который может, например, решить, что содержимое данного подраздела нужно пересмотреть, сравнить с другими разделами (скажем, с  World: Russian: Бизнес: Возможности бизнеса: В интернете ), с аналогами в других языках или даже подвергнуть реорганизации. В таком случае он может решить, что для новичка редактирование в данном разделе будет неоправданно сложно и отказать в приеме.

Многое зависит от тех реальных данных, которые кандидат предоставит о себе. Если он напишет, что   занимается эл.коммерцией с глубокого детства, то вряд ли меня это устроит. Но если укажет на свои проекты (место работы, научные степени и т.п.), подтвержающие его экспертные знания, то скорее всего, решение будет положительным.

Друзья, я снова обращаю ваше внимание на то, что подобный подход к рассмотрению заявок - это моя личная позиция. Возможно, именно вашу анкету рассмотрит кто-нибудь другой, и вы запросто  поредактируете в каталоге в свое удовольствие.  

Этот форум открыт для участия любого редактора Дмоза. Может быть кто-то из других рецензентов выскажет тут свои мысли, и они будут прямо противоположны моим. :)

Ну когда мне ответят? Я все понимаю...
Спасибо за понимание, lastochka. :)

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

return_links(); ?>
"; ?>