"; ?>

Перейти к содержимому

return_links(2); ?>

- - - - -

Выбор раздела для сайта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 06 June 2011 - 02:31 AM

Назначение и правила форума

Большое количество вебмастеров интересуется правильным выбором раздела для предлагаемого сайта. Редакторы постараются помочь  своими рекомендациями в непростых случаях.

Пожалуйста,  примите к сведению, что здесь мы НЕ отвечаем на слишком очевидные вопросы о выборе раздела, НЕ оцениваем "шансы" сайта и НЕ исследуем его на предмет соответствия критериям отбора. Поэтому желающим пропиарить свой сайт утруждать себя не нужно.

B) Согласно правилам форума запрещено приводить URL конкретных сайтов. Ссылки на сайты будут удалены.

Изменено: egood, 28 May 2012 - 09:20 AM
Link correction

#2 WebStels

WebStels

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2011 - 08:02 AM

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно буду краток, в какую категорию подойдёт блог [url removed]. И как можно найти модератора этого раздела дабы ускорить процесс попадения в каталог, или же если отклонят не думать об этом вопросе.

Изменено: egood, 06 June 2011 - 11:18 PM
url removed

#3 alfer

alfer

Member

• Members
  • 47 Сообщений:
  • Editor Namealfer

Опубликовано 06 June 2011 - 08:43 AM

View PostWebStels, on 06 June 2011 - 08:02 AM, said:

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно буду краток, в какую категорию подойдёт блог [url removed].  И как можно найти модератора этого раздела дабы ускорить процесс попадения в каталог, или же если отклонят не думать об этом вопросе.
На мой, нередакторский пока еще, взгляд вам сюда или сюда
Хотя, у вас же не чисто сеошный блог. Поэтому, думаю, первый. Но, это ИМХО.

Изменено: egood, 06 June 2011 - 11:18 PM

#4 WebStels

WebStels

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2011 - 09:49 AM

View Postalfer, on 06 June 2011 - 08:43 AM, said:

На мой, нередакторский пока еще, взгляд вам сюда или сюда
Хотя, у вас же не чисто сеошный блог. Поэтому, думаю, первый. Но, это ИМХО.
Спасибо, немного помогло. Об шансе попадения здесь я так понимаю лучше не спрашивать.

#5 alfer

alfer

Member

• Members
  • 47 Сообщений:
  • Editor Namealfer

Опубликовано 06 June 2011 - 09:59 AM

Об шансе попадения здесь я так понимаю лучше не спрашивать.
:rolleyes:  Не знамо :) Но, вроде как, бесполезно...

Изменено: alfer, 06 June 2011 - 10:00 AM

#6 zloyseo

zloyseo

Member

• Members
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2011 - 10:11 AM

Здравствуйте!
Я добавил сайт в раздел, но у этого раздела нет редактора, что делать?

#7 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 06 June 2011 - 11:24 PM

View Postzloyseo, on 06 June 2011 - 10:11 AM, said:

но у этого раздела нет редактора, что делать?
Расслабиться. :) Выбрав правильный раздел, заполнив и отправив форму "предложить сайт", вы сделали все, что может сделать вебмастер, чтобы обратить внимание редакторов на свой сайт.

#8 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 06 June 2011 - 11:33 PM

Добрый день уважаемые форумчане. Собственно буду краток, в какую категорию подойдёт блог [url removed].
Здравствуйте, WebStels,

Для блогов в W/Russian есть раздел: World: Russian: Компьютеры: Интернет: В сети : Блоги. Кроме того, если блог узко-тематический, то может быть размещен в соответствующем разделе по тематике. Например, блогу об европейском андронном коллайдере самое место в разделе "World: Russian: Наука: Физика : Научные центры" или  в подобном.

И как можно найти модератора этого раздела дабы ускорить процесс попадения в каталог, или же если отклонят не думать об этом вопросе.

"Не думать об этом вопросе" - самое верное решение после предложения сайта. Но если вы найдете редактора, и после переговоров он разместит ваш сайт, то пожалуйста, дайте мне знать. ;)

#9 WebStels

WebStels

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2011 - 04:58 AM

А если я уже в две категории подал заявки, не страшно? Или это как то карается? Во все сразу то точно не возьмут.

#10 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 07 June 2011 - 07:06 AM

View PostWebStels, on 07 June 2011 - 04:58 AM, said:

А если я уже в две категории подал заявки, не страшно? Или это как то карается? Во все сразу то точно не возьмут.
В две - не страшно. А если во все сразу, то после проверки - вечный бан. Как-то так. ;)

#11 Satomaker

Satomaker

Member

• Members
  • 12 Сообщений:
  • LocationUkraine
  • Editor NameSatomaker

Опубликовано 23 June 2011 - 03:10 PM

Хм...а если я подал в одну категорию свой сайт два месяца назад (тобишь он уже продвинулся в очереди), а сейчас подам еще в другую, в той рубрике его сбросит в конец очереди или нет?

#12 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 24 June 2011 - 02:13 PM

View PostSatomaker, on 23 June 2011 - 03:10 PM, said:

..его сбросит в конец очереди или нет?
Я не думаю, что это как-то должно беспокоить вебмастера. Лучше потрудиться немного, полистать каталог, воспользоваться формой поиска и подобрать наиболее подходящий раздел для сайта. Куда его и предложить.

Вообще-то, этот топик предназначен для помощи в выборе раздела, а не обсуждения "буржуинской тайны" по обходу правил в той или иной форме, Satomaker.   :D

#13 toegor

toegor

Member

• Members
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2011 - 10:36 AM

Здравствуйте, есть сайт посвященный дизайну интерьера. Сайт не только предлагает услуги, но и содержит много тематических статей, новостей в мире дизайна интерьера, справочник итд. Регион у сайт Украина, но сам сайт на русском языке. Я просмотрел возможные варианты:

1. Top: World: Russian: Бизнес: Строительство и эксплуатация: Проектирование и дизайн

Подойдет ли сюда украинский сайт?

#14 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 28 June 2011 - 11:40 AM

View Posttoegor, on 28 June 2011 - 10:36 AM, said:

Подойдет ли сюда украинский сайт?
Да, toegor, этот раздел подойдет. В т.н.языковых разделах каталога представлены различные сатйы на соответствующих языках. В частности, в ODP  World/Russian размещены любые сайты на русском языке. А, например, раздел World/Ukrainian содержит сайты на украинском языке.
Если сайт содержит несколько языковых версий, то может быть предложен/размещен в нескольких соответствующих языковых сегментах каталога.

#15 s2kperm

s2kperm

Member

• Members
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 July 2011 - 08:05 AM

Здравствуйте, не могу найти подходящею категорию для своего сайта, сайт [url removed] полностью посвящен кооперативным играм для двоих и более игроков. Сам склоняюсь к "Новости и обзоры", но не уверен. Подскажите в какую категорию отправить заявку.

Изменено: egood, 06 July 2011 - 09:31 PM
url removed

#16 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 07 July 2011 - 03:49 AM

View Posts2kperm, on 06 July 2011 - 08:05 AM, said:

сайт [url removed] полностью посвящен кооперативным играм для двоих и более игроков. Сам склоняюсь к "Новости и обзоры", но не уверен. Подскажите в какую категорию отправить заявку.
Возможно вот этот раздел действительно подойдет.

Изменено: zonau, 07 July 2011 - 03:51 AM

В ответах на ваши вопросы я высказываю личное мнение. Я не выступаю от лица всего каталога ODP и его администрации.

#17 Alesss

Alesss

Member

• Members
  • 1 Сообщений:
  • LocationRussian

Опубликовано 07 July 2011 - 06:52 PM

Посоветуйте раздел для интернет-магазина.
Специализирован под продажу софта для разработки интернет-магазинов на prestashop (французский движок)
По нему написана книга мною лично.
Спасибо за внимание.

#18 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 08 July 2011 - 11:03 PM

View PostAlesss, on 07 July 2011 - 06:52 PM, said:

Посоветуйте раздел для интернет-магазина.
Специализирован под продажу софта для разработки интернет-магазинов на prestashop (французский движок)
Для интернет-магазинов в русскоязычном сегменте Дмоза выделен целый топовый раздел - World: Russian : Покупки.
Там можно найти  и перейти в компьютерный подраздел  - World: Russian: Компьютеры: Программное обеспечение : Покупки.
И спасибо за книгу, Alesss! :)

#19 agmy

agmy

Member

• Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2011 - 09:52 AM

Добрый Вечер, подскажите пожалуйста на какой раздел DMOZ ориентироваться при подачи заявки для блога?
<URL removed> Персональный блог

Изменено: icxcnika, 20 July 2011 - 01:20 PM
Terms of service

#20 base

base

Editor

• Editor
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2011 - 10:00 AM

Здравствуйте.
DMOZ - тематический каталог, вы лучше знаете тематику своего блога. Если же блог подходит в несколько разделов, можно отправить сайт в каждый из них.

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

return_links(); ?>
"; ?>