"; ?>

Перейти к содержимому

return_links(2); ?>

- - - - -

Выбор раздела для сайта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#41 Swan

Swan
  • Guests

Опубликовано 09 November 2011 - 07:01 AM

Подскажите, пожалуйста, для сайта (URL removed) какая из категорий больше подходит:
World : Russian : Здоровье : Красота
World : Russian : Бизнес : Потребительские товары и услуги : Красота

Сайт хотя и является персональным сайтом стилиста, но направлен не на рекламу его услуг, а на предоставление интересной и полезной информации на тему парикмахерского искусства и make-up.

Изменено: egood, 09 November 2011 - 11:24 AM
Url

#42 KOMAh4

KOMAh4
  • Guests

Опубликовано 10 November 2011 - 12:45 AM

Добрый день.
Подавал примерно год назад сайт в каталог, однако его не приняли подозреваю, что из неверно выбранного раздела World/Russian/Досуг/Туризм/Проживание/Гостиницы/
Какой раздел подойдет лучше для данного сайта (URL deleted) посоветуйте пожалуйста.

Изменено: egood, 10 November 2011 - 11:24 PM
Url deleted

#43 Swan

Swan
  • Guests

Опубликовано 11 November 2011 - 03:43 AM

URL removed, а ответа на вопрос нет...
Я вообще-то не собирался пиарить свой сайт, а хотел получить ответ по теме :)

#44 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 11 November 2011 - 02:40 PM

View PostSwan, on 09 November 2011 - 07:01 AM, said:

Подскажите, пожалуйста, для сайта (URL removed) какая из категорий больше подходит:
World : Russian : Здоровье : Красота
World : Russian : Бизнес : Потребительские товары и услуги : Красота

Сайт хотя и является персональным сайтом стилиста, но направлен не на рекламу его услуг, а на предоставление интересной и полезной информации на тему парикмахерского искусства и make-up.
Судя по этому, сайт больше подходит для World : Russian : Здоровье : Красота.
Но если на нем есть адрес или телефон стилиста, то материалы могут быть восприняты как сопутствующая информация, являющаяся косвенной рекламой услуг, и тогда его можно отнести к бизнесу (World : Russian : Бизнес : Потребительские товары и услуги : Красота)
В ответах на ваши вопросы я высказываю личное мнение. Я не выступаю от лица всего каталога ODP и его администрации.

#45 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 11 November 2011 - 02:53 PM

View PostKOMAh4, on 10 November 2011 - 12:45 AM, said:

Добрый день.
Подавал примерно год назад сайт в каталог, однако его не приняли подозреваю, что из неверно выбранного раздела World/Russian/Досуг/Туризм/Проживание/Гостиницы/
Какой раздел подойдет лучше для данного сайта (URL deleted) посоветуйте пожалуйста.
Гостиницы желательно предлагать в региональные разделы по месту предоставления услуги <Регион>/Путешествия_и_туризм/Проживание.
Подберите наиболее подходящее место по поиску
В ответах на ваши вопросы я высказываю личное мнение. Я не выступаю от лица всего каталога ODP и его администрации.

#46 KOMAh4

KOMAh4
  • Guests

Опубликовано 11 November 2011 - 11:48 PM

View Postzonau, on 11 November 2011 - 02:53 PM, said:

Гостиницы желательно предлагать в региональные разделы по месту предоставления услуги <Регион>/Путешествия_и_туризм/Проживание.
Подберите наиболее подходящее место по поиску
Вы бы хоть сайт поглядели, потом советовали, на сайте квартиры сдаваемые в краткосрочную аренду, география Болгария, СНГ, Россия.

#47 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 12 November 2011 - 01:23 AM

View PostKOMAh4, on 11 November 2011 - 11:48 PM, said:

Вы бы хоть сайт поглядели, потом советовали,
На форуме правилами запрещено размещать ссылки, поэтому URL Вашего сайта удален модератором и смотреть на сайт нет возможности.

#48 KOMAh4

KOMAh4
  • Guests

Опубликовано 12 November 2011 - 01:32 AM

А как же вы тогда можете посоветовать, если вам не известно о чем речь? М.б. в личку ссылку скидывать?

#49 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 12 November 2011 - 11:47 AM

View PostKOMAh4, on 12 November 2011 - 01:32 AM, said:

А как же вы тогда можете посоветовать, если вам не известно о чем речь? М.б. в личку ссылку скидывать?
KOMAh4, слово "Гостиницы" в названии раздела, который Вы изначально подобрали для своего сайта, и является отправной точкой для рассуждений о том, подходит туда Ваш сайт или нет.
К сожалению, в самом World/Russian/Досуг/Туризм/Проживание/Гостиницы нет описания, но в тематические разделы, к которым относится этот раздел, принимаются сайты, охват деятельности которых не ограничивается одним конкретным регионом. Если Вы сами в этом уверены, то сайт предложен уместно.

#50 Aisaev

Aisaev

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2011 - 11:48 AM

Спасибо что ответили на мой пост...

#51 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 12 November 2011 - 12:28 PM

View PostAisaev, on 12 November 2011 - 11:48 AM, said:

Спасибо что ответили на мой пост...
Ваш пост действительно как-то затерялся и остался без внимания  :zip:
Не обязательно отправлять сайт во все сразу подразделы, если сомневаетесь в правильности выбора. Достаточно предложить в какой-то один. Редактор топового раздела World/Russian/Наука/Астрономия имеет доступ к всем подразделам, и, если будет необходимость, переправит сайт в наиболее подходящий.

Изменено: zonau, 12 November 2011 - 12:33 PM

#52 Aisaev

Aisaev

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2011 - 01:00 PM

View Postzonau, on 12 November 2011 - 12:28 PM, said:

Ваш пост действительно как-то затерялся и остался без внимания  :zip:
Не обязательно отправлять сайт во все сразу подразделы, если сомневаетесь в правильности выбора. Достаточно предложить в какой-то один. Редактор топового раздела World/Russian/Наука/Астрономия имеет доступ к всем подразделам, и, если будет необходимость, переправит сайт в наиболее подходящий.

Спасибо  :) будем надеятся что этот редактор еще посещает каталог)

#53 Swan

Swan
  • Guests

Опубликовано 13 November 2011 - 11:37 AM

Zonau, спасибо за ответ!

#54 mastateam

mastateam

Member

• Members
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 December 2011 - 03:52 AM

Доброго времени суток!
У меня сайт тематики российского исполнителя русского рэпа, куда мне надо было подавать заявку?
в World - Russian - Искусство - Музыка - Стили - Хип-хоп - Группы и исполнители
или же
World - Russian - Страны и регионы - Европа - Россия - Искусство и развлечения - Музыка?  (так как рэппер все таки российский)

Изменено: mastateam, 18 December 2011 - 03:54 AM

#55 Bralbine

Bralbine
  • Guests

Опубликовано 19 December 2011 - 06:09 AM

World - Russian - Страны и регионы - Европа - Россия - Искусство и развлечения - Музыка

#56 tlustenko

tlustenko

Member

• Members
  • 6 Сообщений:
  • LocationУкраина, Крым

Опубликовано 21 December 2011 - 08:15 PM

Здравствуйте. есть два вопроса.

1. у меня сайт на свадебную тематику + привязка к местности (организация и проведение свадеб и праздников в Евпатории). Подал заявку в раздел World/Russian/Бизнес/Деловые услуги/Организация мероприятий/Свадьба/ Ещё не одобрено, т.к. нет редактора.
Хочу также подать заявку на добавление в раздел  World/Russian/Страны и регионы/Европа/Украина/Автономная Республика Крым/Евпатория.
Нужно ли дожидаться пока одобрят и добавят сайт в первый добавляемый раздел (раздел Свадеб)?
И на Ваше усмотрение - "Евпатория" - верный каталог для выбора? Смотрю в этом разделе редактор есть, но последнее обновление: 4 Август 2011 г.

2. в вышеупомянутом разделе про Свадьбы нет редактора, но последнее обновление было 22 Сентябрь 2011 г. Стоит ли волноваться?

#57 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 29 December 2011 - 12:56 AM

View Posttlustenko, on 21 December 2011 - 08:15 PM, said:

1. Нужно ли дожидаться пока одобрят и добавят сайт в первый добавляемый раздел (раздел Свадеб)?
В самом общем случае сайт может быть размещен в каталоге дважды:  как в тематическом разделе (World/Russian/Бизнес/...) - если имеет ярко выраженную и полезную для раздела тематическую составляющую, так и в соответствующем региональном (World/Russian/Страны и регионы/...) - если имеет региональную привязку. Поэтому ждать не нужно, предлагайте в оба.

2. в вышеупомянутом разделе про Свадьбы нет редактора, но последнее обновление было 22 Сентябрь 2011 г. Стоит ли волноваться?
Наличие или отсутствие редактора в разделе не должно волновать вебмастера.  Ну, если только вебмастеру больше нечего делать. :)

Изменено: egood, 29 December 2011 - 12:56 AM

#58 7im0n

7im0n
  • Guests

Опубликовано 29 December 2011 - 02:57 AM

Здравствуйте подходит ли категория Russian/Новости_и_СМИ/Журналы_и_сетевые_издания/ , для сайта [url deleted](на сайте новостная лента информационно развлекательных новостей новостей), сайт находится в каталоге mail в схожей категории.

Изменено: egood, 29 December 2011 - 04:39 AM
url deleted

#59 lesohot

lesohot
  • Guests

Опубликовано 04 January 2012 - 10:07 AM

Здравствуйте, хотел бы разместить региональный сайт, посвященый, охоте - рыбалке - туризму и активному отдыху в каталоге, подскажите подходящую категорию для данной тематики. Ибо имеющиеся в данный момент разделы, на мой взгляд не подходят, смотрел в субъектах и регионах.
Заранее благодарю, с уважением, Максим.

#60 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 10 January 2012 - 01:05 AM

View Postlesohot, on 04 January 2012 - 10:07 AM, said:

Здравствуйте, хотел бы разместить региональный сайт, посвященый, охоте - рыбалке - туризму и активному отдыху в каталоге
Максим,
Каталог DMOZ (в т.ч. в его части на русском языке) имеет два основных раздела: тематический и региональный. В первом размещены сайты, имеющие преобладающую информацию по какой-то теме как таковой (например, об охоте, рыбалке и т.п.). Во втором собраны сайты с региональной привязкой (например, охота в Ярославской области, рыбалка на озере Селигер и т.д.).

Подраздел для сайта в тематический раздел надо выбирать отсюда: Top : World : Russian .
В региональный - отсюда: Top : World: Russian : Страны и регионы .

Если сайт, который вы хотели бы предложить в каталог, представляет интерес для тематики (т.е. имеет какую-то новую или уникальную информацию по теме), а также интересен для проживающих в регионе или его гостей, то можете предложить его и в тематический, и в региональный разделы:
World: Russian: Досуг : На свежем воздухе (если различные аспекты и охоты, и рыбалки и т.п.)
ИЛИ в
World: Russian: Досуг: На свежем воздухе : Охота (если речь преимущественно об охоте)
ИЛИ в
World: Russian: Досуг: На свежем воздухе : Рыбалка  (если бОльшая часть сайта об этом виде досуга).

И  - в региональный. Например, куда-то в World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Ярославская область : Отдых и спорт.

Если сайт, имеет, в основном, региональную привязку, то в тематику предлагать не надо.

Ибо имеющиеся в данный момент разделы, на мой взгляд не подходят, смотрел в субъектах и регионах.
Каталог ДМОЗ имеет свои логику и традиции, которые зачастую не понимают не только пользователи, но и некоторые редакторы. Однако, это не критично. Разобраться можно :)

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

return_links(); ?>
"; ?>