"; ?>

Перейти к содержимому

return_links(2); ?>

- - - - -

Разное (только DMOZ)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41 KaMaToZzz

KaMaToZzz

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 February 2012 - 05:16 AM

Добрый день.

Около 2-3 месяцев назад подал заявку [url deleted] ru в раздел г.Алушты.
Сейчас сменил домен на [***] us — как быть с заявкой?

Изменено: egood, 02 February 2012 - 09:07 AM
urls deleted

#42 petrovich

petrovich

World/Russian

• Catmod
  • 114 Сообщений:
  • Editor Namepetrovich

Опубликовано 02 February 2012 - 09:45 AM

View PostAndre444, on 04 December 2011 - 03:08 AM, said:

Добрый день,
Заметил сегодня, что в Dmoz, в разделе World: Russian: Спорт: Футбол нет категории "Сборные".

Считаю, что это очень популярная категория, учитывая, что кроме клубных соревнования, в футболе также существуют  чемпионат мира, Европы, Америки и тд., которые связаны именно со сборными.

Возможно ли открытие такой категории? В качестве редактора могу предложить свою кандидатуру. Знаком с рынком футбольных сайтов уже более 5-и лет.

Спасибо.

World/Russian/Спорт/Футбол/УЕФА/Россия/Сборная/
Если у Вас есть сайты на русском языке для других сборных  - предлагайте.
Пока у нас нет сайтов даже для сборной Украины   - World/Russian/Спорт/Футбол/УЕФА/Украина/

#43 petrovich

petrovich

World/Russian

• Catmod
  • 114 Сообщений:
  • Editor Namepetrovich

Опубликовано 02 February 2012 - 09:49 AM

View PostKaMaToZzz, on 01 February 2012 - 05:16 AM, said:

Добрый день.

Около 2-3 месяцев назад подал заявку [url deleted] ru в раздел г.Алушты.
Сейчас сменил домен на [***] us — как быть с заявкой?
Если на старом сайте нет редиректа,   или  прямого указания на новый сайт, лучше подать новую заявку.  Если есть  - не надо.  Редактор это сам поймет.
Если бы сайт был уже размещен  - наверху в каждом разделе есть кнопка
| обновить URL |
Нажимаете  - и следуете инструкции

#44 KaMaToZzz

KaMaToZzz

Member

• Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2012 - 10:03 AM

View Postpetrovich, on 02 February 2012 - 09:49 AM, said:

Если на старом сайте нет редиректа,   или  прямого указания на новый сайт, лучше подать новую заявку.  Если есть  - не надо.  Редактор это сам поймет.
Если бы сайт был уже размещен  - наверху в каждом разделе есть кнопка
| обновить URL |
Нажимаете  - и следуете инструкции

Сайт еще не в каталоге, в стадии проверки заявки.
Стоит 301 редирект. Спасибо за информацию.

#45 molew

molew
  • Guests

Опубликовано 08 February 2012 - 03:27 AM

Здравствуйте, мой сайт находится в каталоге, например, мойсайт.ру Есть форум на поддомене- форум.мойсайт.ру Тематики у них схожи. Вопрос- можно ли мне подать заявку на включение форума в каталог и не будет ли никаких санкций за это? А то не совсем понял этот момент из правил, плохо перевожу, там что-то вроде какой-то запрет есть. Спасибо большое за ответ!

#46 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 09 February 2012 - 12:35 AM

View Postmolew, on 08 February 2012 - 03:27 AM, said:

Есть форум на поддомене- форум.мойсайт.ру Тематики у них схожи. Вопрос- можно ли мне ...
Если тематики домена и поддомена похожи, и первый присутствует в каталоге, то нет смысла подавать/размещать второй. См. правило о диплинках. Ничего нового и полезного каталог не получает.  

molew said:

не будет ли никаких санкций за это?
При разовой подаче санкций не будет. И конечно, я буду удивлен, если кто из редакторов добавит форум в подобных остоятельствах.

#47 ANRIKOV

ANRIKOV

Member

• Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2012 - 01:53 AM

Предлагаю добавить в список городов Минской области /World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Беларусь/Области/Минская/ город Фаниполь (ссылка на Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаниполь).
Этот город по населению больше, чем Березино, Крупки, Любань, Старые дороги, Узда (в которых пока вообще ссылок нет - 0 около названия), а также больше, чем Воложин, Ждановичи, Клецк, Копыль, Логойск, Мачулищи, Мядель, Червень, которые представлены в данном разделе.
За неимением подраздела пришлось добавить сайт города Фаниполь в корень раздела Минская область.

#48 ANRIKOV

ANRIKOV

Member

• Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2012 - 06:18 AM

Решил помощь редакторам упорядочить информацию про структуру раздела Минская область. Собрал информацию.

На территории Минской области расположены:
Минск и еще 24 города - Березино, Борисов, Вилейка, Воложин, Дзержинск, Жодино, Заславль, Клецк, Копыль, Крупки, Логойск, Любань, Марьина Горка, Молодечно, Мядель, Несвиж, Слуцк, Смолевичи, Солигорск, Старые Дороги, Столбцы, Узда, Фаниполь, Червень. (Источник)

Т.е. отличия со страницей раздела Минская область такие:
- Не хватает городов -- Заславль(Wikipedia),  Фаниполь(Wikipedia)
- Есть "лишние" -- Ждановичи(деревня около Минска, недалеко находится крупный рынок Ждановичи)(Wikipedia),  Мачулищи(поселок городского типа) (Wikipedia)
- Еще в раздела есть Пуховичи, но нет Марьина Горка. -- Тут интересный момент. Есть город Марьина Горка (Wikipedia), который является административным центром Пуховичского района. Район образован в 1924 году с центром в Пуховичах. Однако в 1925 году, было принято решение о переносе центра в Марьину Горку, учитывая рост его промышленного потенциала и выгодное географическое положение (Wikipedia). А Пуховичи теперь является деревней в этом районе http://www.pukhovich...on.by/ru/region

#49 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 15 February 2012 - 09:35 AM

View PostANRIKOV, on 15 February 2012 - 06:18 AM, said:

Решил помощь редакторам упорядочить информацию про структуру раздела Минская область. Собрал информацию.

На территории Минской области расположены:
Минск и еще 24 города - Березино, Борисов, Вилейка, Воложин, Дзержинск, Жодино, Заславль, Клецк, Копыль, Крупки, Логойск, Любань, Марьина Горка, Молодечно, Мядель, Несвиж, Слуцк, Смолевичи, Солигорск, Старые Дороги, Столбцы, Узда, Фаниполь, Червень. (Источник)

Т.е. отличия со страницей раздела Минская область такие:
...
.....

Здравствуйте!
Очень приятно встретить человека неравнодушного и интересующегося структурой каталога.
Существующая структура регионального раздела Минской области сложилась, исходя их того, есть ли сайты, представляющие какой-либо город или другой тип населенного пункта.

- Не хватает городов -- Заславль(Wikipedia),  Фаниполь(Wikipedia)
Для создания разделов по этим городам пока нет ни одного сайта. Если когда-нибудь наберется и будет опубликовано несколько таких сайтов, то и разделы вполне могут быть созданы.

- Есть "лишние" -- Ждановичи(деревня около Минска, недалеко находится крупный рынок Ждановичи)(Wikipedia),  Мачулищи(поселок городского типа) (Wikipedia)
- Еще в раздела есть Пуховичи, но нет Марьина Горка. -- Тут интересный момент. Есть город Марьина Горка (Wikipedia), который является административным центром Пуховичского района. Район образован в 1924 году с центром в Пуховичах. Однако в 1925 году, было принято решение о переносе центра в Марьину Горку, учитывая рост его промышленного потенциала и выгодное географическое положение (Wikipedia). А Пуховичи теперь является деревней в этом районе http://www.pukhovich...on.by/ru/region
Поселки и деревни тоже могут быть вынесены в отдельные подкатегории согласно правилам регионального разделения.
http://www.dmoze.ru/...nomy.html#Types:

Localities
    Includes, but is not limited to, the following types of populated places or areas with clustered or scattered buildings and a permanent human population: incorporated communities, cities, towns, villages, townships, hamlets, settlements, districts, reservations, and unincorporated places regardless of next higher administrative area.

В ответах на ваши вопросы я высказываю личное мнение. Я не выступаю от лица всего каталога ODP и его администрации.

#50 ANRIKOV

ANRIKOV

Member

• Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2012 - 02:02 PM

Здравствуйте!
Очень приятно встретить человека неравнодушного и интересующегося структурой каталога.
Почитав в соседней ветке, что заявки на должность редактора сейчас рассматривают только за сентябрь - решил хоть так помочь. Дополнительно в другом известном форуме в теме "Поможем редакторам вычистить каталог" сообщаю про сайты, которые уже не работают или переехали на новые адреса, чтобы их почистили в dmoz.

Существующая структура регионального раздела Минской области сложилась, исходя их того, есть ли сайты, представляющие какой-либо город или другой тип населенного пункта.
Ну в разделе есть ведь города, у которых 0 сайтов. Возможно, там когда-то были сайты, просто их потом убирали, а разделы оставили.
Хотя по мне и пустые разделы нужны, чтобы при добавлении сайта люди выбирали более точный подраздел и добавляли в него, а не в корень раздела.

- Не хватает городов -- Заславль(Wikipedia), Фаниполь(Wikipedia)
Для создания разделов по этим городам пока нет ни одного сайта. Если когда-нибудь наберется и будет опубликовано несколько таких сайтов, то и разделы вполне могут быть созданы.
Ну, например, для Фаниполя в корне раздела Минская область уже лежит сайт Завод железобетонных мостовых конструкций[url удален], плюс я послал на рассмотрение сайт города Фаниполя и должны быть заявки еще на 4 сайта(сайт агрокомбината, 2 завода и 1 предприятие) из этого города.

Поселки и деревни тоже могут быть вынесены в отдельные подкатегории согласно правилам регионального разделения.
http://www.dmoze.ru/...nomy.html#Types
Этого я не знал, поэтому и поставил слово "лишние" в кавычки, т.к. видел в других разделах тоже не города.

Изменено: egood, 11 March 2012 - 10:30 AM
url deleted

#51 balashoff

balashoff

Member

• Members
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2012 - 07:57 AM

Вопрос скорее к редакторам каталога. Какими правилами руководствуется/стимулируется дополнение/добавление категорий каталога? Я по своей тематике смотрел - пусто и даже структура самой ветки как в начальной школе. Готов исправить положение дел и отструктурировать раздел и категории в оном (сейчас логика отсутствует). Заявку подал но вопрос, нужно ли кому оное? :)

#52 Dizelist

Dizelist

Member

• Members
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2012 - 05:15 AM

Интересно на сколько длинна очередь рассмотрения? Или нужно будет ждать годами добавление сайта в каталог? Редактор раздела dangler. Здесь на форуме я его не нахожу. С уважением ко всем присутствующим!

#53 qucco

qucco

Member

• Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2012 - 01:43 PM

Привет всем,
Что означает подпись волонтер-редактор в нужной мне категории? Значит ли это, что я должен ждать, когда появится желающий бесплатно рассмотреть мою заявку? На это могут уйти годы.
Как поступать, видя такую подпись под категорией, если хочется, чтобы сайт был зарегистрирован в самое ближайшее время (6 месяцев, не более)?

#54 petrovich

petrovich

World/Russian

• Catmod
  • 114 Сообщений:
  • Editor Namepetrovich

Опубликовано 13 March 2012 - 11:28 AM

Dizelist

Интересно на сколько длинна очередь рассмотрения?
В Дмозе нет  очереди как таковой. ODP,  в отличие  от "белых" каталогов,   создан не для вебмастеров,  а для пользователей.  Когда он создавался,  еще не было таких Гуглей и Яндексов.

Или нужно будет ждать годами добавление сайта в каталог?
Возможно.   Хорошие сайты рано или поздно  все равно попадают в каталог.
Редактор   в разделе действующий. Сегодня разбирал сайты.  Так что ждите.
qucco
Чаще всего это означает,  что в разделе нет редактора.   Но там могут редактировать и  редакторы вышерасположенных разделов.

хочется, чтобы сайт был зарегистрирован в самое ближайшее время
Дмоз  не является сервисом для удовлетворения заявок. Большинство сайтов попало в каталог не по заявкам,  а добавлены  редакторами-добровольцами-специалистами.

#55 traper

traper

Member

• Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2012 - 04:17 PM

Здравствуйте!

Я занимаюсь администрированием сайта (url. удален) Заявку на включение в каталог подавал ещё год назад, но сайт по прежнему не числится в каталоге. Почему так? У нас контент 100% уникальный, всё, вроде, красиво оформлено... В чём причина игнорирования???

Изменено: egood, 14 March 2012 - 06:22 AM
url deleted

#56 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 14 March 2012 - 04:29 AM

View Posttraper, on 13 March 2012 - 04:17 PM, said:

Я занимаюсь администрированием сайта [...] Заявку на включение в каталог подавал ещё год назад, но сайт по прежнему не числится в каталоге. Почему так? У нас контент 100% уникальный, всё, вроде, красиво оформлено... В чём причина игнорирования???
Правила форума не просто так написаны.
В ответах на ваши вопросы я высказываю личное мнение. Я не выступаю от лица всего каталога ODP и его администрации.

#57 traper

traper

Member

• Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2012 - 11:43 AM

View Postzonau, on 14 March 2012 - 04:29 AM, said:

Правила форума не просто так написаны.
Извините!

Так всё же, на мой вопрос кто-нибудь ответит? Почему сайт [удалено] до сих пор не включён в каталог?

Изменено: egood, 15 March 2012 - 02:05 AM
url удален повторно

#58 zonau

zonau

World/Russian

• Catmod
  • 56 Сообщений:
  • Editor Namezonau

Опубликовано 14 March 2012 - 02:17 PM

View Posttraper, on 14 March 2012 - 11:43 AM, said:

Так всё же, на мой вопрос кто-нибудь ответит? Почему сайт .... до сих пор не включён в каталог?
Видимо вот этот пункт из правил Вас не сильно впечатлил:

На публичном форуме ODP не разрешаются:
• вопросы/ответы о статусе сайта, предложенного к добавлению;
Иначе не спрашивали бы  :neutral:

Изменено: zonau, 14 March 2012 - 02:18 PM

#59 egood

egood

DMOZ Meta

• Meta
  • 611 Сообщений:
  • Editor Nameegood

Опубликовано 15 March 2012 - 02:24 AM

View Postbalashoff, on 04 March 2012 - 07:57 AM, said:

Какими правилами руководствуется/стимулируется дополнение/добавление категорий каталога?
В самом общем случае, редактор может создать новый подраздел в разделе, когда последний содержит  более 20 сайтов, и если для нового подраздела есть не менее 5 сайтов. Некоторые пояснения  можно прочитать здесь:  http://www.dmoze.ru/...categories.html и http://www.dmoze.ru/...ldtaxonomy.html .
При создании новых разделов нужно учитывать правила таксономии каталога, ориетируясь на ангоязычный сегмент и/или т.н. региональный шаблон. В неочевидных случаях вопрос подлежит обсуждению на внутреннем редакторском форуме.

#60 xxdevil

xxdevil

Member

• Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2012 - 07:02 PM

Скажите, насколько можно верить этому переводу правил редактирования http://vnikaesh.ru/D...ines/index.html по слухам это кто то из редакторов сделал, но в каталоге вроде бы не одобрили? Кто что знает?

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

return_links(); ?>
"; ?>